В учебных учреждениях Рязанской области усилили систему пожарной безопасности
Безопасность школ обсудили на Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
На связь с главой федерального МЧС вышли представители Роспотребнадзора, региональных управлений ведомства, руководители субъектов и профильные министры.
Рязанскую область на заседании представила первый зампред Правительства Анна Рослякова. По информации минпросвещения, в стране из более, чем 89 тысяч образовательных организаций готовыми к началу обучения признаны свыше 74 тысяч.
Проверки, проведенные в регионе, также выявили слабые места в системе безопасности некоторых учреждений. Самые частые – неработающая электропроводка. Напомним, что пожар в школе №7 в прошлом учебном году произошел именно по этой причине.
«Все нарушения к началу 1 сентября должны быть устранены», – подчеркнули по итогам Правительственной комиссии. Также в этом году в учебных учреждениях Рязанской области усилили систему пожарной безопасности – модернизировали аварийные выходы, отремонтировали сигнализацию, обновили специнвентарь и измерили сопротивление изоляции проводов.