ico
ico
img14:50, 20 сентября 2023

В Рязанской области запустили «Профилактический щит»

Это совместная инициатива Совета Федерации и национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины.

Сенаторы и эксперты хотят сфокусировать внимание жителей регионов на необходимости проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, придерживаться здорового образа жизни. На совещании в ситуационном центре Правительства обсудили резервы по снижению смертности на этапе оказания медико-санитарной помощи.

Семинары и дискуссии проекта «Профилактический щит» провели также на площадках медицинского университета и РГУ, где эксперты национального медцентра рассказали студентам и преподавателям о секретах здорового питания и пользе отказа от вредных привычек.

А в верхнем городском парке провели мастер-класс по активному долголетию для рязанцев серебряного возраста.

imgplay