ico
ico
img14:09, 09 сентября 2026

В Рязанской области задержали 63-летнего наркокурьера

Его остановили на 302-м километре трассы Р-22 «Каспий». В багажнике семейного автомобиля нашли две упаковки с запрещенным веществом общей массой почти 2 килограмма. Об этом сообщает УМВД по Рязанской области.

Мужчина ранее не был судим и нигде не работал. Следствие установило, что задержанный выполнял роль межрегионального курьера. Он забирал оптовые партии и развозил их по тайникам. В Подмосковье полицейские нашли еще два тайника, которые он успел оборудовать. Оттуда изъяли еще 1 килограмм 456 граммов.

Всего из оборота вывели 3 килограмма 408 граммов. По данным оперативников, мужчина раньше занимался бизнесом, но потерял доход и решил зарабатывать нелегально. Его план сорвали полицейские. Суд арестовал подозреваемого. Расследование продолжается.

img