ico
ico
img14:02, 19 октября 2026

В Рязанской области прошел форум ко Дню отца

В областном Дворце культуры и искусства прошел форум «День отца в Рязанской семейной губернии». Участников от имени Губернатора Павла Малкова поприветствовал министр труда и соцзащиты Андрей Кричинский.

Он отметил, что День отца отмечается в России с 2021 года. «Для каждого ребенка отец играет важную роль в жизни, влияя на развитие, формирование личности и восприятие мира. Отдельные слова благодарности сегодня – многодетным отцам, потому что это очень тяжелый труд», – сказал Андрей Кричинский.

На форуме вручили награды многодетным отцам и тем, кто ведет активную общественную и добровольческую деятельность. Среди наград – знаки Губернатора «За благодеяние и милосердие», «Надежда и опора» и знак отличия «Михаил Скобелев». Для гостей прошли мастер-классы, развивающие игры, интерактивные площадки и лекции.

imgplay
↑