В Рязани зажгли свечи в День памяти и скорби
22 июня Россия вспоминает одну из самых трагических дат своей истории. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни 27 миллионов советских граждан.
За первые недели боёв из Рязанской области на фронт ушли более 300 тысяч бойцов. 180 тысяч из них погибли на полях сражений. Земляки держали оборону на передовой и обеспечивали армию в тылу.
Губернатор Павел Малков напомнил, что подвиг воинов и тружеников тыла навсегда останется в народной памяти. Он подчеркнул, что долг нынешних поколений – помнить тех, кто отдал жизнь ради будущего страны.
