ico
ico
img12:08, 28 сентября 2026

В Рязани задержали 19-летнего дроппера

Рязанские полицейские задержали подозреваемого в обналичивании денег для телефонных мошенников. Им оказался 19-летний неработающий и неучащийся местный житель. Об этом сообщает УМВД по региону.

По данным оперативников, молодой человек нашел заработок в участии в подозрительных финансовых операциях. Он получал на банковский счет переводы от неизвестных, обналичивал средства в терминалах и передавал их курьерам. В августе злоумышленнику поступило не менее 4 переводов на суммы от 400 тысяч до 1 миллиона рублей, встроенных в схему хищения денег у обманутых граждан.

Рязанец понимал, что действует незаконно: встречи с курьерами проходили в укромных местах с соблюдением конспирации. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Выясняются все обстоятельства.

img
↑