ico
ico
img09:06, 04 августа 2026

В Рязани провели учебную тренировку по гражданской обороне

В многоэтажке Советского района отрабатывали укрытие жителей при сигналах «Воздушная опасность» и «Угроза атаки беспилотного летательного аппарата».

По тревоге на место прибыли сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, аварийно-спасательной и диспетчерской служб, медики, представители ресурсоснабжающих организаций и мэрии. Сразу развернули оперативный штаб. Главное внимание уделили оповещению и эвакуации жителей в укрытие.

«Оперативная и слаженная работа, четкая расстановка сил играет ключевую роль в случае ЧС», – подчеркнул первый зампред Правительства Денис Боков. Он добавил, что многое зависит от управляющей компании, поэтому на тренировку пригласили представителей рязанских УК. Такие учения будут проводить регулярно.

imgplay