ico
ico
img14:12, 18 марта 2023

В Рязани отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

В ЦПКиО прошёл митинг-концерт «Крымская весна». Вместе с жителями Рязани и муниципальных образований региона в нём принял участие Губернатор Павел Малков.

Глава региона подчеркнул, что ровно 9 лет назад, 18 марта, произошло историческое событие, ключевое для нашей страны – Крым вошёл в состав России, а по сути вернулся домой. «Жители Крыма выразили своё решение на референдуме. Сделали свой выбор и установили историческую справедливость. Рязанцы все эти годы активно поддерживают своих соотечественников, помогают во всём точно так же, как мы сейчас помогаем новым регионам – Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и  Херсонской областям», – сказал Павел Малков.

Губернатор отметил, что сегодня вся Россия, в том числе Крым, держат курс на развитие, на обеспечение суверенитета российского государства. «Наши земляки сейчас защищают родину с оружием в руках, и нет сомнений, что победа будет за нами. Я поздравляю всех с девятой годовщиной возвращения Крыма. Вместе мы единый, сильный и непобедимый народ. Мы за нашего Президента, за мир, и за Россию!», – подчеркнул Губернатор.

На мероприятии прозвучали песни и стихотворные произведения о сплоченности и героизме российского народа, сохранении исторической целостности российских территорий и сохранении мира.

Найти записи о митинге-концерте в социальных сетях можно будет с помощью хэштегов #КрымскаяВесна и #МыВместе.

img