ico
ico
img18:08, 10 марта 2026

В Рязани может появиться экологический совет при Губернаторе

Вопросы экологического благополучия региона в ходе своего рабочего визита в Рязанскую область поднял Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Глава крупнейшей в стране организации по защите и охране природных ресурсов посетил колледж имени Комарова в Варских. Он ознакомился с материальной базой образовательной организации, увидел, как готовят будущих ветеринаров, экологов и кинологов. Рашиду Исмаилову показали и учебно-кинологический центр.

Председатель РЭО высоко оценил опыт региона в работе с безнадзорными животными и подчеркнул, что этот его можно тиражировать и в других регионах страны.

По словам Рашида Исмаилова, вопросы экологии должны быть во главе угла. Он также выступил с инициативой создать в Рязани экологический совет при Губернаторе. 

img