ico
ico
img14:56, 06 июня 2026

В Кораблинском округе мужчина угрожал убийством бывшей сожительнице

В селе Чижово Кораблинского округа полицейские задержали 36-летнего мужчину, угрожавшего убийством бывшей сожительнице. Об этом сообщает УМВД по Рязанской области.

В отдел МВД обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала, что нетрезвый мужчина разбил окно в её доме и обещал зарезать ножом. Участковые немедленно выехали на адрес.

Выяснилось, что пару ранее связывали близкие отношения. Мужчина жил в соседнем селе Ерлино, занимался хозяйством и подрабатывал забоем скота, поэтому постоянно носил на поясе нож. В тот вечер он пришёл к бывшей женщине, чтобы попрощаться по-человечески. Сели за стол, выпили, но разговор быстро перерос в ссору. После очередной рюмки сельчанин выхватил нож и пригрозил зарезать подругу.

Женщина закричала, тогда буян выбежал на улицу, разбил стёкла и скрылся. Полицейские оперативно разыскали его и доставили в отдел, нож изъяли. Дознаватель возбудил уголовное дело по статье об угрозе убийством. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

img