ico
ico
img11:35, 30 августа 2026

В 2027 году в Рязани вновь проведут фестиваль уличной культуры

В Рязани проходит Международный фестиваль «BRICS SKATE CUP». 

Глава региона Павел Малков посетил финальные соревнования по скейтбордингу, в которых участвовали 8 сильнейших спортсменов из разных стран. Победителем турнира стал Матиас Дель Олио из Аргентины, второе место занял Джарудеч Сэджао из Таиланда, третье — Семен Кутузов из России.

«День города в этом году проходит по-особенному. Рязань на несколько дней превратилась в центр уличной культуры и спорта, стала точкой притяжения лучших спортсменов из порядка 30 стран мира, — отметил Губернатор. — В следующем году снова проведем фестиваль уличной культуры и спорта».

Глава региона также отметил, что самым популярным местом фестиваля стал скейт-парк на Лыбедском бульваре. Следующая аналогичная площадка появится перед филиалом Национального центра «Россия» у Лесопарка.

img