ico
ico
img12:50, 26 июня 2026

РязГМУ выпустил 426 врачей лечебного факультета

92 из них – с отличием. Красные дипломы лично вручали ректор университета Роман Калинин и министр здравоохранения области Александр Пшенников. Об этом сообщили в пресс-службе РязГМУ.

Ректор напутствовал выпускников: «Сейчас для вас всё начинается заново. Мечта, к которой вы шли многие годы, стала реальностью. Я желаю вам каждый день слышать самые важные слова: «Спасибо, доктор». Вы пришли лечить, спасать и делать мир лучше». Министр добавил: «Сегодня вы по праву заслужили свой диплом. Диплом, который говорит о том, что вы смогли получить самое сложное высшее образование в мире. Вы смогли – и это очень значимо».

Поздравить молодых врачей приехали замминистра здравоохранения Тульской области Оксана Дубровина, представитель подмосковного Минздрава Юлия Русина, и. о. главы муниципального образования Антон Астафьев и заместитель главы администрации Рязани Евгения Власова. Декан лечебного факультета Артём Павлов пожелал выпускникам верности профессии и успешного старта.

img