Рязанские производители договорились о поставках с китайскими партнёрами
В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 4 китайских компаний и 16 предприятий из Рязанской и Тульской областей. Об этом сообщила зампред Правительства Рязанской области Юлия Швакова в ВК.
Главной частью программы стали прямые переговоры производителей сельхозпродукции с потенциальными покупателями. Кондитерские изделия, пиво, квас, зерно и шоколад вызвали интерес у китайской стороны.
Делегация из КНР также посетила завод «Хмелёфф», где представитель крупной китайской торговой компании провёл детальные переговоры с руководством и принял участие в дегустации рязанских напитков. Он высоко оценил их вкус и экспортный потенциал.
Стороны договорились начать подготовку к поставкам. Продукция «Хмелёфф» пройдёт обязательную регистрацию в китайской системе таможенного администрирования CIFER при поддержке Регионального центра экспорта Агентства развития бизнеса.
Технологи завода также оптимизируют и увеличат сроки годности нескольких позиций, чтобы сохранить качество напитков при транспортировке на дальние расстояния.
