В Рязанской области проходят учения по гражданской обороне
Всероссийская штабная тренировка проходит с 7 по 9 октября. Прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС с участием зампреда Правительства региона Андрея Журко.
Тренировка идет в два этапа во всех субъектах РФ. Участвуют представители федеральных и региональных властей, МЧС, профильных служб и муниципалитетов. Главная цель – повысить готовность органов управления и сил гражданской обороны, отработать практические навыки.
В регионе смоделировали условные вводные. Три дня участники будут отрабатывать действия при ЧС и вопросы жизнеобеспечения. В школах прошел «Всероссийский открытый урок культуры безопасности». 9 октября проверят системы оповещения: запустят сирены и заменят эфир теле- и радиоканалов информацией о проверке.