ico
ico
img14:45, 31 марта 2023

Республика Узбекистан – один из приоритетных партнеров региона

Сегодня с рабочим визитов регион приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в России Ботиржон Асадов.

В зале Правительства прошло совещание, которое возглавил Губернатор Павел Малков. Разговор зашел о расширении взаимовыгодных контактов: деловых и гуманитарных связей, а также межрегионального сотрудничества.

По словам Губернатора, сейчас регион поставляет свои товары более, чем в 100 стран мира и серьезно поддерживает предприятия, ориентированные на экспорт. Узбекистан — один из приоритетных партнеров. Кроме того действует целый комплекс преференций и льгот, есть площадки с готовой инфраструктурой, на которых можно выпускать продукцию.

Уже в апреле рязанская делегация приедет в Ташкент и примет участие в международной выставке «Иннопром. Центральная Азия», представит коллективный стенд рязанских компаний и параллельно организует работу бизнес миссии наших предприятий.

Также Павел Малков пригласил Посла Узбекистана на международные форумы «Древних городов» и «Дни международного бизнеса».

img