ico
ico
img17:13, 03 апреля 2023

Первый раз в первый класс: как подать заявление в школу

Около 5 тысяч заявлений уже подали рязанцы для записи детей в первый класс. Приём стартовал в субботу, 1 апреля.

Второй год встать в очередь можно тремя способами: лично посетить учебное заведение, направить в школу документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или онлайн через портал «Госуслуг». Последний вариант родители будущих первоклассников выбирают чаще всего, потому что он значительно экономит их время и силы.

В первую очередь, традиционно зачисляют учеников, которые попадают под льготную категорию — это дети из многодетных семей или оставшиеся без попечения родителей, у кого есть ограничения по здоровью или, например, отец находится в зоне специальной военной операции.

Если в школе, куда хотят записать ребёнка, учится его старший брат или сестра, то это тоже будет преимуществом при зачислении. Записать ребёнка в первый класс на закреплённой за школой территорией можно будет до 30 июня.

img