Павел Малков: «Сегодня ещё раз говорю всем добровольцам спасибо!»
В Рязанской области более 105 тысяч добровольцев, работает больше полутора тысяч волонтёрских организаций. Губернатор Рязанской области Павел Малков обратился к ним с поздравлением в честь праздника.
«Наши волонтёры всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», – написал Губернатор в своем официальном ТГ-канале.
Накануне праздника в Правительстве области лучшим представителям добровольчества вручили знаки «Доброволец Рязанской области». Губернатор назвал некоторых из них и перечислил их заслуги.
Хирург Александр Горелов в свой отпуск выезжал в зону СВО и провел свыше 650 операций нашим воинам. Екатерина Голованова из РязГМУ помогает в поисково-спасательных операциях, участвовала в ликвидации пожаров 2022 года. Студент политеха Виктор Артамонов уже три года собирает и доставляет гуманитарную помощь нашим бойцам. Анастасия Приймак — кинолог добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», на её счету более 150 выездов на поиски пропавших людей.
«Сегодня ещё раз говорю всем добровольцам спасибо! За то, что выбрали этот путь. За то, что по зову сердца помогаете людям», – написал Павел Малков.
