Павел Малков рассказал о способах улучшения демографической ситуации
О работе над повышением рождаемости Губернатор Павел Малков рассказал на встрече с замруководителя администрации Президента Магомедсаламом Магомедовым и полпредом Президента в ЦФО Игорем Щеголевым.
Так, эффективно работает служба профилактики отказов от новорожденных и поддержки беременных женщин. Совершенствуют и меры поддержки многодетных семей: предоставляют земельные участки или компенсации, региональные выплаты, освобождают от уплаты транспортного налога.
Полпред Президента высоко оценил практику Рязанской области в сфере улучшения демографической ситуации.
В беседе гости отметили и богатый потенциал региона в части развития туристической сферы: есть интересные достопримечательности, заметна работа по благоустройству как областной столицы, так и малых городов.
