ico
ico
img10:19, 20 июня 2026

Основной период сдачи ЕГЭ завершен

Рязанские выпускники сдали ЕГЭ по информатике и устную часть экзаменов по иностранным языкам.

Это были последние испытания в рамках основного периода ЕГЭ-2026.

Как сообщает региональное министерство образования, экзамен по информатике сдавали более одной тысячи человек, по иностранным языкам – около 500.

На выполнение работ по информатике выделялось 3 часа 55 минут, по китайскому языку – 14 минут, по другим иностранным языкам – 17 минут.

Результаты по информатике станут известны не позднее 30 июня, по иностранным языкам – не позднее 2 июля. Минимальные баллы для поступления в вуз по информатике – 40, по иностранным языкам – 22. 

Резервные дни ЕГЭ начнутся 22 июня. Сдать экзамены смогут выпускники, которые болели, у которых совпали даты проведения экзаменов или возникли иные обстоятельства, подтвержденные документально.

В целом основной период ЕГЭ продлится до 9 июля с учетом резервных дней и дней пересдач. Всего в нем примет участие около 4500 выпускников. 

img