ico
ico
img10:55, 05 апреля 2023

Ольга Щетинкина: «Наша цель – обеспечить устойчивое развитие колледжа»

В Рязанском многопрофильном колледже создали современные мастерские, открыли видеостудию, коворкинг, лекторий. Здесь учатся около 1200 ребят. Популярность колледжа растет, и в планах министерства образования региона увеличить количество студентов. Об этом сообщает rg.ru.

В учебном заведении созданы такие условия, в которых и студентам, и педагогам комфортно развиваться и работать. «На экзамене выпускникам моделируют реальную производственную ситуацию, где они проявляют свои навыки и умения, подтверждают квалификацию по международным стандартам», – рассказала министр образования области Ольга Щетинкина.

Наряду с модернизацией оборудования, особые требования предъявляются и педагогам. «Изменяющийся мир требует постоянных изменений от педагога», – уверена министр. И помогают этому конкурсы педагогических достижений. Ольга Сергеевна напомнила, что с прошлого года проводится Всероссийский конкурс «Мастер года» с целью поддержать и поощрить талантливых мастеров и преподавателей.

Региональный этап конкурса проходил с 1 марта по 20 мая прошлого года. С этого года победители и лауреаты регионального этапа будут получать премии Губернатора Рязанской области. Первое место - 100 тысяч рублей, второе - 50 тысяч, третье - 30 тысяч.

«Наша основная цель – обеспечить устойчивое и поступательное развитие колледжа по подготовке высококвалифицированных кадров, – подчеркивает Ольга Сергеевна. – Важно отметить, что все специалисты, которых готовят в Рязанском многопрофильном колледже, сегодня востребованы на рынке труда. И это является главным показателем работы образовательного учреждения».

img