ico
ico
img12:53, 06 апреля 2023

Михаил Мурашко посетил РязГМУ им. И.П. Павлова

Министр здравоохранения РФ ознакомился с деятельностью Центра развития образования РязГМУ, работающего не только для студентов, но и для жителей региона. Об этом сообщается на сайте Правительства региона.

Пояснения гостям вуза дал ректор Роман Калинин. Михаил Мурашко пообщался со слушателями организованного для рязанцев курса «Управляй своим здоровьем».

Министр здравоохранения РФ ознакомился с исследовательскими мощностями РязГМУ. В частности, в лаборатории клеточного культивирования студенты уже с первого курса могут начинать знакомиться с современными методами исследований.

Михаил Мурашко принял участие в кураторском часе, на котором поинтересовался качеством жизни студентов-медиков, традициями молодежного сообщества.

В Рязанском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова проходят обучение 7300 студентов, из которых почти 900 – иностранцы. Вуз является одним из ведущих участников Рязанского медицинского кластера.

img