ico
ico
img17:41, 05 апреля 2023

Михаил Мишустин ознакомился с работой стекольного завода

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин ознакомился с работой завода «ЛАРТА ГЛАСС РЯЗАНЬ», занимающегося производством стекла и изделий из него.

Предприятие работает в регионе с 2008 года, но в прошлом году предыдущий собственник — американская компания — принял решение о выходе из российских активов. Но на жизни завода это не отразилось. В этом председатель правительства страны убедился лично. 

Михаил Мишустин и Губернатор Павел Малков осмотрели разные этапы производственного процесса: формирование стекла, его нарезку, линию нанесения вакуумно-магнетронного напыления, склад готовой продукции.  

«Надеюсь, что в диалоге с Министерством промышленности и торговли РФ, с Губернатором Павлом Малковым, который уделяет серьезное внимание развитию промышленности в регионе, и депутатом Госдумы РФ от Рязанской области Андреем Макаровым, завод продолжит также качественно работать», – сказал Председатель Правительства РФ. 

img