Губернатор: «Торговый городок становится любимым местом жителей и туристов»
Губернатор Павел Малков совместно с председателем попечительского совета «Фонда развития территорий» Сергеем Степашиным осмотрели ряд объектов социальной инфраструктуры в Рязани. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.
Губернатор и председатель попечительского совета Фонда развития территорий побывали в многоквартирном жилом доме на ул. Большой. По адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в него было переселено несколько лет назад почти 200 семей.
Павел Малков и Сергей Степашин оценили условия проживания и пообщались с жильцами. На месте они также обсудили возможности и преимущества комплексного развития городских территорий. Павел Малков проинформировал о том, что в Рязанской области готовятся площадки для реализации проектов КРТ на основе успешных практик российских регионов. Просьбы жителей дома взяты на контроль администрации г. Рязани.
Павел Малков и Сергей Степашин посетили также Торговый городок, где активно продолжается его восстановление. Сергей Степашин высоко оценил проведенную работу по реставрации объектов и благоустройству.
Глава региона рассказал о концепции развития этого достопримечательного места и создании большого туристического пешеходного маршрута в Рязани, в котором Торговый городок будет его частью. «Полностью работы в Торговом городке планируем завершить через год, но уже сейчас здесь проводятся мероприятия. Место становится любимым среди жителей и туристов. У каждого павильона свое функциональное назначение. Будут открыты кафе, рестораны, музеи, филиал МФЦ, библиотека. Важно наполнить все жизнью и смыслом», – отметил Губернатор.
