Губернатор поручил усилить работу по уборке дворов и тротуаров
Погода капризничает, но уже к концу недели в регион придёт тепло, а значит пора проводить усиленную уборку тротуаров, дворов и общественных пространств.
Такое поручение муниципалитетам дал Губернатор Павел Малков на заседании областного Правительства. Глава региона отметил, что особое внимание нужно уделить воинским захоронениям, их нужно привести в порядок до начала мая.
К слову, в этом году больше 50 памятных мест, посвящённых героям Великой Отечественной войны, специальной военной операции, будут благоустроены по программе поддержки местных инициатив. А всего конкурсный отбор прошли 225 проектов рязанцев. На их реализацию из областного бюджета уже дополнительно выделили 50 миллионов рублей.
По словам Павла Малкова, в ближайшее время ещё часть средств из региональной казны направят на благоустройство.
