Благоустройство Лыбедского бульвара завершится ко Дню города
Глава администрации Рязани Виталий Артёмов рассказал о ходе благоустройства городских пространств. Пост он опубликовал на своей странице ВКонтакте.
Из четырех территорий, где работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды», две уже находятся в высокой степени готовности – в Новопавловской роще и сквере имени маршала Бирюзова работы выполнены на 95%.
В Лесопарке подходят к концу земляные работы, в скором времени подрядчик начнет установку площадки для выгула собак и обустройство детской площадки.
На Черезовских прудах идет расчистка русла пруда и озеленение, приступили к созданию велодорожек, установке освещения, устройству сцены.
Главные объекты этого лета – локации Большого пешеходного маршрута, создаваемого в городе по инициативе Губернатора Павла Викторовича Малкова – Нижний городской парк и Лыбедский бульвар.
«Нацеливаем подрядные организации на досрочную сдачу объектов. Новое пространство на Лыбедском уже можно оценить с Брессюирского моста, к Дню города оно будет полностью готово», – отметил мэр.
По словам Виталия Артёмова, подрядчик скоро приступит к установке велодорожек и детской площадки на участке бульвара от цирка до Кремлевского вала.
