ico
ico
img17:17, 05 октября 2022

В регионе открылась выставка художеств одаренных детей «Вдохновение»

В Рязанской области открылась художественная выставка «Вдохновение» с работами учащихся детских школ искусств при участии Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Во вторую выставочную экспозицию вошло 120 художественных работ.

Министр культуры Рязанской области Марина Кауркина отметила, что регион входит в число первых, чьи одаренные учащиеся учреждений сферы культуры стали участниками региональных творческих смен Всероссийского детского образовательного центра «СИРИУС», открывшегося по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году в городе Сочи.

Рязанский Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» помогает детям развиваться и реализовываться, дает возможность заниматься глубоким изучением науки, искусства и спорта.

В творческой смене «Изобразительное искусство», проходившей в мае-июне 2022 года, приняли участие 32 учащихся из 10 детских школ искусств Кораблинского, Рыбновского, Рязанского, Сапожковского, Шиловского муниципальных районов и города Рязани.

Выставка «Вдохновение» работает до 15 октября в Выставочном зале «АРТРУМ».

imgplay