ico
ico
img13:20, 05 июня 2023

Военнослужащий по контракту из Рязанской области: «Кто, если не мы, будет защищать Родину»

Добровольцы – это те, кто заключил контракт с Министерством обороны и поступил на воинскую службу на определенный срок. Среди них сараевец Андрей Козловцев.

«Служба для меня всегда была делом чести, школой мужества и самоотверженности. Так сложилось, что я шесть раз был в Чечне, принимал участие в боевых действиях, имею государственные награды. Не понаслышке знаю военное дело. Поэтому, когда Родине вновь стали нужны мужчины, готовые защищать ее с оружием в руках, я пошел служить по контракту. Это было не спонтанное решение, а осознанный выбор», – сказал Андрей Козловцев.

С позывным «Казимир» Андрей воевал в составе минометной батарее в Красном Лимане Донецкой области. Был ранен, около двух месяцев пролежал в госпитале, сейчас восстанавливает здоровье. «Как только поправлюсь – опять в строй, – продолжает Андрей. – Скучаю по ребятам, хочу увидеть всех. Там все стали родными, со мной служили и контрактники, и мобилизованные. Знаю, что вместе с посылками ребята получают районную газету, передаю всем огромный привет. Держитесь там. Кто, если не мы, будет отстаивать интересы нашей Родины».

Контрактникам полагаются федеральные и региональные выплаты. Также Рязанская область обеспечивает комплексную поддержку участникам СВО и членам их семей. Подробнее о всех условиях можно узнать по ссылке.

А тех, кто заинтересован в службе по контракту, ждут в ближайшем пункте отбора. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 25-36-29.

img