В поселке Варские проведут работы на участках для многодетных
Земли, выделенные многодетным семьям в поселке Варские, остаются практически недоступными для освоения из-за отсутствия инфраструктуры. С этой проблемой к Губернатору в ходе прямого эфира обратились две жительницы области.
Павел Малков отметил, что изначально законы, касающиеся предоставления земель многодетным, не предполагали средств на их инфраструктурное устройство.
«Чтобы полностью благоустроить участки, потребуется около 6-7 миллиардов рублей, что сразу выделить невозможно. Однако мы проводим работы: укрепляем болота, очищаем мелиоративные каналы, создаём съезды и снижаем уровень грунтовых вод», – сообщил Губернатор.
Малков добавил, что лично посетит посёлок Варские, чтобы увидеть ситуацию на месте, и проведёт собрание с жителями и главой администрации. Он пообещал составить ближайший план действий и уточнить сроки проведения необходимых работ.
