ico
ico
img14:45, 02 июля 2022

В Лесопарке проходит выставка бездомных животных

Кого-то на улицу выбросили хозяева, кто-то был найден в мусорном контейнере, есть кошки и собаки, которых избивали и они чудом остались живы. А сейчас на выставке у них есть возможность обрести дом и больше никогда не сталкиваться с человеческим предательством.

В выставке принимают участие не только волонтёрские организации – все рязанцы, которые случайно нашли животных и теперь ищут для них хозяев. Ограничений для животных нет. Главное, чтобы они были привиты и стерилизованы. Выставка бездомных кошек и собак проходит в Рязани уже больше 10 лет. Только в прошлом году удалось пристроить 14 четвероногих.

Проходит сегодня и выставка охотничьих собак. В 27 раз её организовало Рязанское общество охотников и рыболовов. В этом году за титул чемпионов борются больше 30 животных. Это, в том числе эстонские гончие, западно-сибирские и русско-европейские лайки, курцхаары, дратхаары и русские охотничие спаниели. Эксперты оценивали не только охотничьи навыки собак, а также их внешний вид – от прикуса до густоты шерсти.

img