ico
ico
img09:00, 16 мая 2025

Рязанские цифровые проекты стали финалистами премии «Умный город»

Цифровые решения, использующиеся в Рязанской области, вошли в число победителей III национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Как сообщила зампред регионального Правительства Юлия Швакова, финалистами стали четыре проекта: ГИС Рязанской области («Государственная жилищная инспекция»), Единая цифровая карта жителя Рязанской области (ЕЦК), Муниципальный центр управления Рязани и комплекс автоматической фиксации нарушений на платных парковках и цифровизации процессов привлечения к административной ответственности.

По словам Юлии Шваковой, награды престижного конкурса свидетельствуют о том, что в регионе активно идет цифровизация. Она помогает организовать взаимодействие граждан с государством более простым и удобным образом, повысить эффективность работы органов власти и в целом делает жизнь комфортнее.

img