ico
ico
img11:17, 02 декабря 2022

Рязанцы победили на Всероссийской креативной олимпиаде «Арт-Успех»

Победителем Олимпиады «Арт-Успех» стала команда школы № 75 из города Рязани, лауреатом II степени – команда рязанской школы № 58, лауреатом III степени – команда МБОУ «Белоомутская средняя общеобразовательная школа № 1» из Московской области.

К участникам обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «В нынешнем году участниками Олимпиады стали более 385 тысяч детей, которые ярко проявили себя в конкурсных испытаниях. От души поздравляю победителей, желаю не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели!» – отметил Министр просвещения.

На протяжении всей смены ребята при поддержке ведущих экспертов из сферы образования и культуры создавали уникальные творческие проекты по одиннадцати трекам.

На треках «Картинная галерея», «Артгород», «HandМade» и «Виртуальная реальность» команды создали макеты объектов социально значимой инфраструктуры «Города будущего», определили, как он будет выглядеть, какие элементы цифровизации в нем будут, ребята также создавали скетч-рисунки города, проектировали 3D-модель из картона и переносили макет в цифровой вид при помощи графического редактора.

Участники треков «Мир глазами детей», «Книжная полка», «Вечерний киносеанс» и «Арт-директор» разработали и отсняли кинотрейлеры. Ребята работали над постерами, сценарием, раскадровкой и монтажом видеоконтента.

Команды, которые работали по трекам «Танцпол», «Концертный зал», «Театральные подмостки» и «Арт-директор» представили постановки театральных этюдов с музыкально-хореографическим оформлением, а также мюзиклы.

img