ico
ico
img16:43, 30 сентября 2022

В Рязанской области открыли мемориальную доску брандмейстеру пожарной команды

Первый зампред Правительства региона Анна Рослякова поучаствовала в церемонии установки памятной доски на доме, где жил брандмейстер пожарной команды Рязани Гаврила Дмитриевич Иванов.

Анна Рослякова отметила, что в юбилейный для рязанской пожарной охраны год была высажена Аллея огнеборцев в сквере Победы на Московском шоссе, а мемориальная доска в честь Гаврилы Дмитриевича Иванова – еще один знак благодарности тем, кто стоит на страже нашего покоя и защищает от огненной стихии.

Брандмейстер Московской пожарной команды Гаврила Дмитриевич Иванов жил в Рязани в здании на улице Семинарской в доме № 13 более века назад. Во время усердной и добросовестной службы он спасал рязанцев от огня. Как настоящий профессионал своего дела был отмечен множеством наград Российской империи, снискал заслуженное уважение жителей города.

На мемориальной доске, открытой в историческом центре Рязани, выбиты слова: «В этом здании на рубеже XIX и XX веков жил и работал брандмейстер Московской пожарной команды, Потомственный почетный гражданин г. Рязани Гаврила Дмитриевич Иванов, более 30 лет отдавший борьбе с огнем и спасению жителей г. Рязани».

img