ico
ico
img16:19, 14 августа 2022

Павел Малков: «В лагерях система детского отдыха организована на должном уровне»

Врио Губернатора Павел Малков посетил оздоровительные лагеря «Озерный», «Звездный» и центр «Лучезарный» и пообщался с коллективом учреждений и детьми. Об этом врио главы региона написал в своем telegram-канале.

В «Озерном» дети попросили врио Губернатора построить новые футбольные площадки и скейт-парк в Рязани, помочь с развитием детско-юношеского баскетбола. Павел Малков сказал, что в ближайшее время будут работать над расширением спортивной инфраструктуры, определят территорию и конкретную направленность объектов с учетом мнения жителей.

В «Звездном» врио главы региона осмотрел жилые корпуса, скалодром и летние террасы, где проходят мастер-классы. Павел Малков крайне положительно оценил состояние лагеря.

В «Лучезарном» врио Губернатора обратил внимание на необходимость реконструкции столовой, жилых корпусов и общежития для проживания сотрудников.

Павел Малков пообщался с ребятами в формате «100 вопросов взрослому». «Вспомнил свои школьные годы, рассказал о литературных пристрастиях, увлечении спортом. О том, как проходил выбор профессии, и первоочередных задачах на посту главы региона. В очередной раз убедился, что сегодняшняя молодежь очень вдумчивая и неравнодушная. Пожелал юным собеседникам успехов в учебе, реализации потенциала на благо области и страны», – сказал врио Губернатора.

Врио главы региона заявил о готовности областной власти оказать поодержку в развитии детских лагерей. 

img