Рязанские хоккеисты в овертайме обыграли «Горняка» из Учалов

Фото ХК Рязань

Минувшим вечером  ХК Рязань принимал «Горняка» из Учалов. Второй матч подряд «горожане» завершили в овертайме, сумев дожать противника со счетом 4:3.

Первая двадцатиминутка началась с быстрой шайбы гостей - точный бросок соперникам удался уже на 15-й секунде встречи. Более того, «Горняк» мог удвоить преимущество, играя в большинстве, но наша команда сумела выстоять и даже отыграться - восстановил равновесие Никита Попов.

Начало второго периода было зеркальным отражением стартовой двадцатиминутки, с той лишь разницей, что первыми забили хозяева. А более свежие гости, для которых это был первый матч в 2019-м, сумели восстановить равенство и уйти в раздевалку при счете 2:2. В третьем же периоде отличились гости, а хозяевам матча удалось сравнять счёт лишь в завершении.  А уже в овертайме удача оказалась на стороне Рязани.

Таким образом, ХК «Рязань» набирает 50 очков, и занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. Упрочить свое преимущество хозяева смогут уже в субботу 12 января — в матче против «Южного Урала» из Орска, начало встречи во дворце спорта «Олимпийский» в 17 часов.