Рязанец Алексей Воронов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих

Он завоевал золото в весовой категории до 63 килограммов.

Соревнования проходили с 12 по 19 июня во Владимире. За чемпионские титулы на коврах местного ледового дворца сражались более 200 борцов из 14 стран.

Алексей провёл четыре боя, завершив каждый из них со счётом 8:0. В финальном поединке наш спортсмен победил своего давнего соперника, двукратного сурдолимпийского чемпиона из Ирана – Мехди Бакши.

Борца тренирует Петр Грошев. Вместе они работают уже 18 лет. За эти годы пусть слабослышащий, но волевой и очень сильный спортсмен завоевал ни один пьедестал: от первенств и чемпионатов страны до мировых состязаний. Теперь в копилке 32-летнего атлета еще и золотая медаль победителя мирового чемпионата по борьбе среди слабослышащих.

Сейчас рязанский борец возьмет небольшой перерыв, а затем с новыми силами Алексей Воронов продолжит тренировки. Готовиться будет к Олимпийским играм 2021 года, но до этого еще нужно будет выступить на чемпионатах России и Европы.