Рязанские хоккеисты в Альметьевске обыграли «Нефтяник»

С победой, пусть и добытой в дополнительное время, хоккейный клуб «Рязань» возвращается из Альметьевска.

Счет в весьма результативной встрече с местным «Нефтяником» открыли именно рязанцы – точным броском в середине первого периода отметился Павел Злобин. Вот только сразу же развить преимущество горожанам не удалось – «нефтяники» быстро восстановили равенство на табло. Дважды повод для радости появлялся у наших болельщиков во втором игровом отрезке – и оба раза благодаря Ивану Иванову. Впрочем, при счете 1-3 хозяева площадки сумели отыскать резервы для того, чтобы сначала сократить отставание от наших, а затем и вовсе – перевести игру в овертайм. Но в дополнительной пятиминутке подопечные Павла Десяткова своего не упустили – и, спустя 29 секунд, Роман Дубинин отправил снаряд в сетку ворот соперника, тем самым установив окончательный счет в матче – 3:4.

И теперь рязанских болельщиков ждёт, пожалуй, самый интересный и интригующий финиш регулярного чемпионата за все время существования высшей хоккейной лиги. Перед заключительной домашней серией ХК «Рязань» от столь желанного 16-го места, дающего право сыграть в плей-офф, отделяют 6 очков при двух матчах в запасе и несколько соседей по турнирной таблице, также претендующих на продолжение сезона. Единственный удачный для нас расклад – ждать осечки от конкурентов, при этом самим побеждая во всех оставшихся матчах. Первый из них уже завтра – на льду дворца спорта «Олимпийский» принимаем чеховскую «Звезду». Начало в 19.00.