ХК «Рязань» уступил лидеру чемпионата ВХЛ питерскому «Динамо»

В первом матче нового года хоккейный клуб «Рязань» уступил на домашнем льду лидеру чемпионата ВХЛ питерскому «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:4.

С первых секунд игры сопернику и болельщикам стало понятно, рязанцы не сдадутся без боя — забили на 35-ой секунде. Менее чем через минуту динамовцы восстановили равновесие, однако на восьмой минуте горожане вновь вышли вперёд после броска нападающего Василия Нарзяева. Итог первого периода — 2:1.

К концу первого периода рязанцы остались в лидерах. «Динамо» так и не удалось сравнять счет.

Во втором периоде динамовцы выровняли игру, забросив шайбу в ворота наших хоккеистов. А в третьем, когда игра начала «закрываться», счет довели до равного – 3:3.

Но игра всё-таки дошла до овертайма. Где рязанцы в первой же дополнительной минуте не смогли помешать шайбе оказаться в наших воротах.

Дни питерского хоккея в Рязани продолжатся 12 января. В этот день ХК «Рязань» встретится ещё с одной командой из Северной столицы — «СКА-Невой». Сейчас «армейцы» занимают вторую строчку в таблице регулярного чемпионата. Наша команда — 24-ую.